Портал Одинцовского городского округа
Культурное наследие
Новости / Фестиваль-конкурс казачьей культуры: приглашаем к участию
10 июня 2023 в 12:00

Фестиваль-конкурс казачьей культуры: приглашаем к участию

Дата: 10 июня 2023 в 12:00
Место: Территориальное управление Часцовское
Поделиться:

Культурно-досуговый центр «Часцовский» приглашает 10 июня принять участие в VII Открытом фестивале-конкурсе казачьей культуры «За веру и Отечество».
Начало в 12:00

Казачий фестиваль-конкурс является единственным подобного направления в Одинцовском округе. Это яркая концертная программа с конферансом. Каждый год на концертную площадку Дома культуры съезжаются топовые творческие коллективы, исполняющие казачью песню и танец. Наряду со взрослыми коллективами выступают и дети.

Казачья культура является частью русской культуры, но имеет свою особую самобытность и колорит. Казаки всегда были защитниками русской земли. Защищали они и народы, обратившиеся к ним за помощью. Благодаря казакам, возникали новые города и станицы, укреплялись уже существующие. Казачья культура сохранила себя и по нынешний день. Поэтому песни и танцы казаков живут в народе, чаще носят патриотический характер. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальной странице сайта Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа в разделе «Документы».
7+
Вход свободный
Адрес Часцовского культурно-досугового центра: Одинцовский г.о., посёлок Часцы, строение 19
Тел. 8(925)040-47-94

#аплодисментыибраво #культураРФ #культураМО #московскаяобласть #нацпроекткультура #культураодинцовскийокруг

Фотографии
Наверх