Портал Одинцовского городского округа
Культурное наследие
Новости / Открытый фестиваль современной драматургии «Читаем современников»: АНОНС
18 июня 2023 в 18:00

Открытый фестиваль современной драматургии «Читаем современников»: АНОНС

Дата: 18 июня 2023 в 18:00
Место: Территориальное управление Жаворонковское
Поделиться:

В течение трёх дней с 16 по 18 июня 2023 года в @teatrjavoronki (Театральном центре «Жаворонки») Молодёжный музыкально-драматический театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой совместно с Гильдией драматургов России и центром непрерывного образования и повышения квалификации ГИТИСа представит новый театральный проект – Открытый фестиваль современной драматургии «Читаем современников».

6+

В современных реалиях любительским театральным коллективам зачастую сложно найти хороший литературный материал для новых постановок. Перед театралами встаёт множество вопросов: начиная от поиска пьесы и заканчивая заключением авторского договора на использование данной пьесы.
Целью фестиваля является предоставление возможности для таких любительских коллективов найти своего автора. В рамках фестиваля любительские театральные коллективы смогут в формате актёрской читки познакомиться с новыми пьесами современных драматургов, а Гильдия драматургов России поможет этим коллективам правильно наладить взаимодействие с авторами. Для авторов этот фестиваль – прекрасная возможность вживую посмотреть на исполнение их материала со сцены.

В рамках фестиваля состоится цикл театральных семинаров от педагогов из ведущего театрального вуза страны Российского института театрального искусства — ГИТИС. Цикл включает в себя три полноценных занятия по сценическому движению и речи, а также мастерству актёра с получением свидетельства.

18 июня пройдёт торжественная церемония закрытия фестиваля, где все коллективы-участники покажут отрывки из выбранных пьес.

Приглашаем вас погрузиться в удивительный мир театра.
https://javr.ru/chitaem-sovremennikov/

Бронируйте бесплатные места на выступления театров у Администратора по телефону: 8 (495) 640-78-20 или через онлайн форму: https://forms.gle/3amHtZoNoJpbUaom9

Ждём вас!
Адрес Театрального центра «Жаворонки»: с. Жаворонки, ул. Лесная 17а.
+7-495-640-78-20
https://javr.ru

#театральныйцентржаворонки #жаворонки #тцжаворонки #московскаяобласть #одинцовскийокруг #одинцово #культурноеподмосковье #читаемсовременников #театр #молодёжныйтеатр #спектаклидлявсех #афишаодинцово #спектакль #фестиваль #конкурс #ммдткрылья #гитис

Фотографии
Наверх